Saltar menúes de navegación e información institucional Teclas de acceso rápido
Facebook Twitter Whatsapp Enviar Imprimir Comentar
Futbol

Torneo Regional Amateur: como están los equipos?

A menos de una semana de comenzar el Regional Amateur los patagónicos comienzan a ultimar detalles en la lista de buena fe.
Los que llegaron ...
Cruz del Sur (S.C.Bche) Andrés Aranea, Mauricio Rivero, Mauro Aguilar y Martín Marino,Leandro del Río, Pedro Lozano, Gustavo Bonilla refuerzos LIFUBA.Tobias Bozman (Inf.Tigre) Eduardo Villegas (Colegiales) Bruno Michelena (Deportivo Cristal) Luciano Orso (Centro Español) Sebastián Barrera (Lacar) Diego Jara (Racing TW) Gastón Portiño (Dep.Roca) Gabriel Obredor (La Ribera Rawson) Facundo Mustafa (Cipolletti) DT Pablo Canavari.

Puerto Moreno (S.C.Bche) Exequiel Lezcano,Gustavo Arias, Franco Raimil ,Daniel Ñancucheo, Fabricio Anton, Bautista Galván, Valentín Belmarejo, refuerzos LIFUBA.Leandro Azocar(Regresa) Juan Gastón Pensa (A.D.Centenario) Juan González (Arg.de Quilmes) Ulises Berti (Empalme Santa Fe)Alan Sánchez (Brown Madryn) Luciano Huenulao (Unión Zapala).DT.Marcelo Guzmán.
Alianza (Cutral Co) No incorporo, Director Técnico.Jorge Lencina.

Independiente (Nqn) Alan Sack (Quiroga San Rafael Mza) Gerónimo Zurita (Cipolletti) Julio Sánchez (Cipolletti)Ezequiel Carmona (Rivadavia de Lincoln) Maximiliano Jara, Ezequiel Barrera, Enzo Barrales, Martin Álvarez, Gean Andreoni, Octavio Villalobos, Emiliano Rolla, Gastón Morales refuerzos de LIFUNE D.T Guillermo Doglioli.

La Amistad (Cipolletti) Kevin Guajardo (Sansinena G.Cerri) Guillermo Aguirre (Dep.Roca) Emanuel González (Dep.Rincon de Los Sauces) Luciano Molini (Sarmiento de Leones CBA) Gonzalo Fleming (Indpte Nqn) DT.Fabián Pacheco.

CAI (C.Rivadavia) Gastón Monserrat (9 Julio Rafaela) Lautaro Ibarra (Ferro G.P) Rodrigo Meccia (J.J.Moreno) Jonathan Di Toro( Mons Calpe S.C de Gibraltar) Bruno Ramos ?La Ribera Rawson) DT. Nicolas Segura / Andres Silvera.
Jorge Newbery.(C.Rivadavia) Pablo Barrientos (Nacional Montevideo) Braian Vega (Melilla España) Facundo Vega (Dep.Madryn) Juan Mendieta (Berazategui) Braian Uribe (Boca de Cali Colombia) Franco Erro (CAI) Ricardo Dichiara (Sol de Mayo)Bruno Elorrieta y Gastón Aguilar Liga Comodoro Rivadavia. DT Javier Guerreiro.

Huracán (C.Rivadavia) Federico Giacone (Argentinos de Rosario) Agustín Bellone (Crucero del Norte Misiones) Lautaro Saez (Independiente Av.) Nelson Martínez llanos (Sp.Desamparados) Lucas Onnit y Darío Zalazar Liga de Comodoro Rivadavia. Regresan Oscar Chiquichano, Brian Garino, Brian Castillo, José Chacón, Ariel Castellano y Lucas Acosta.
DT. Cesar Villarroel.

Fuente: Elio Díaz
Regional Amateur

Dejá tu comentario sobre esta nota

Lo último

Lo último de Noticias NQN

Teclas de acceso